Машенька Звездочка

Командировака выпала на выходной день

Уезжаю в командировку в эту пятницу. Соответственно командировка выпадает на выходные дни. Возвращаюсь в понедельник. На работе сказали что положены суточные и отгулы. Не подскажите зарплата в эти дни будет расчитываться по двойному тарифу?

Анастасия Абрамова

ну должны будут заплатить за командировку

Антон

Зарпалат будет по двойному тарифу, но как объяснить это жене? Куда на выходные в коммандировку? В горячий цех? 🙂

Елена Левина

П. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749
5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Ал
Александр

Во время командировки вы работаете по графику организации куда Вас командировали и только в случае если Вас направляют именно для работы в выходные дни возможна повышенная оплата или отгулы.

Наталия Червякова

Если Вы привезли документ о том, что в том предприятии суббота и воскресение являются рабочими днями, то оплата как командировочные дни. Если нет, то на нашем предприятии делается приказ о привлечении в выходной день, оплата или в 2-ом размере, или с предоставлением дополнительного выходного дня ( чаще всего второй вариант).