Михаил Убирия

8 марта выходной день по графику

Подскажите, у сотрудника график работы при 5-ти дневной рабочей недели: понедельник - четверг, пятница - выходной. И суббота с воскресением тоже. Так вот, так 8 марта мы все отдыхаем, как будет у этого сотрудника? Просто сольется выходной или перенести его куда-нибудь? Спасибо!

Малика Тициан

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день ч. 2 ст. 112 ТК РФ.

Анжелика

см. договор, если по графику, то он не касается выходных и праздничных дней.

Dinara Mirzoeva

В данном случае в обязательном порядке как у всех не переносится. Посмотрите труд. договор или правила ВТР

Екатерина Шестак

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена, за исключением случаев, установленных Трудовым кодексом РФ. Читайте статьи 111-113 ТК РФ.

Татьяна Большакова

Стесняюсь спросить, а как это 5-ти дневная рабочая неделя при трёх выходных? С понедельника по четверг вообще-то 4 рабочих дня.