А.
Андрей .

Бульдозерист Журавлев пришел на строительную площадку, где производились строительные работы по возвелению жилого дома.

В целях трудоустройства по специальности. Прораб предложил Журавлеву сразу приступить к работе, так как их штатный бульдозерист явился сегодня на работу в нетрезвом состоянии, и завтра в конторе будет решен вопрос по его увольнению. Как обещал прораб завтра же и будет подписан трудовой договор с Журавлевым. В этот же день во время работы Журавлев перевернулся вместе с бульдозером и получил травму руки, в результате которой был нетрудоспособен 20 дней. После выхода с больничного Журавлев потребовал от администрации оплаты больничного листа, расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Администрация отказала Журавлеву мотивировав это тем, что трудовой договор с ним не заключался и в увечье виноват он сам. Разрешите данный спор?

Джамиля Сотавова

Журавлёв должен опу лизать всей администрации в целом и каждому в отдельности, что с него не требуют оплатить ремонт изуродованного им бульдозера.... ага... компенсацию. Журавлёв хотя б должен был пройти инструктаж по ТБ с записью в соответствующий журнал. А так, выходит, что пришёл, угнал бульдозер, сломал его нафиг и ещё права качает. А своего прораба (что допустил к работе неустроенного человека без инструктажа по ТБ) контора будет прикрывать до последнего.

Geroy Gs

прочитайте учебный материал, решите задачу, предоставьте свой вариант, тогда можете рассчитывать на помощь.

Dimka

Если никаких документов о трудоустройстве не было составлено, Вряд ли Журавлеву что-то получится добиться. Как говорится, слово к делу не пришьешь