Сергей

Есть ли у кого удачный опыт выращивания арбузов и дынь в Свердловской обл. ? Поделитесь.

Всем спасибо! Людмила Вам отдельное, огромное) ) фотки супер!! ! Вдохновляет!!!

Юлия Мухина

Тюмень. В теплице вообще хорошо растут. Пока старую не разобрали, в ней выращивала. На улице тоже не плохо. Только сажать на гряды. Мы набивные делаем. Но все зависит от погоды. Иногда июльское похолодание сводит на нет все труды.
Сорта выбирайте самые скороспелые. Рассада должна быть 20 дневной (до высадки в грунт) . Переросшая хуже. Начинает цвести, а не укореняться.
фото старые, еще в теплице.

Михаил Якунин

мои соседи в подмосковье уже 5 год мучаютя

Александр Сидельников

Есть только неудачный. Два года пыталась вырастить арбуз в теплице. Только бахча небольшая выросла. И все.

Елисей Евлампиев

Я пробовала через рассаду и в пленочной теплице вырастить дыню Колхозница. При подкормках и формировании плетей, при хорошем, жарком лете, вырастают дыньки размером с небольшой мячик. Сладкие. Пыталась и кукурузу вырастить, но она в теплице получается водянистой и просто невозможно есть ее. Живу в Челябинской области ближе к Екатеринбургу, чем к Челябинску. Но вобще баловство это, только место в теплице зря занимает, перестала садить. Лучше перец и помидоры свои, а дыни купим.

Алексей Рыбин

я про это только в книге читала, не помню автора -садовода, но выращивались дыни в теплице, как огурцы. и через рассаду.