Надежда Тараненко

Купила студийный микрофон Rode NT1-A с разъёмом XLR. Какое оборудование нужно чтобы его подключить?

Стоит родная звуковая карта, я думаю что она не подойдёт. Может внешнюю купить? её вообще покупать? и микрофонный пред усилитель нужен? что вообще надо?

Ольга Панагуца

Вариантов много. Либо внешний аудиоинтерфес типа АРТ ТЮБе, либо, если родная карта хорошая - самый дешевый микшер - хоть Беринджер. Ну либо - микрофонный пред. Как вариант - звуковуха типа Майя-44, Квартет и т. д. = с сим входом.
Зависит от задач

Анна Беспалова

Оптимально - внешняя звуковая карта. В ней уже установлен качественный микрофонный предусилитель.
Для домашней студии вполне подойдет карта FOCUSRITE Scarlett 2i2 USB
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.muztorg.ru/cat/details/A036330/
www.youtube.com/watch?v=x5y9GZscQNE
FOCUSRITE SCARLETT 2I4 покруче будет. У нее 4 выхода вмест 2-х у Scarlett 2i2 - в хозяйсве лишними не будут! 🙂
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016846
www.youtube.com/watch?v=2M7KejHXr8Y