Максим Заводсков

Верующие с чего Вы взяли, что Иисус - Бог? см. внутри

Иисус говорил, я сын Божий, и вы - дети его. "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6). "Царствие Божие внутри вас есть» . (Лк. 17, 21) "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17) "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас". (Ин. 14, 20) В Откровении 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. если мы все одно, то можно поклонятся всем или себе. но Бог -всезнающий, всемогущий -мы и Иисус нет. В Библии говорится, что Бог является невидимым духом и создал нас по подобию своему. Иисуса видели, а Бога нет. У Иисуса и у нас есть Бог, а у Бога его нет. Выходит, что Ты, Я, Иисус нечто похожая на Бога-его частица, но не сам Бог. Иисус пророк призывал поклоняться единому Богу. «… ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня» . (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42) Сам Иисус никогда не говорил, что он Бог.

Владимир Баландин

[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Володина Елена

Говорил и апостолы говорили. Фома уверовал и произнёс «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28).
О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) , которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» . Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

Andrei Sergeihev

Дело в том, что смешали тут разных персонажей.. Один настоящий бунтарь. а второй актёр сыгравший распятие

В@ня Комягин

Я могу Вам из Евангелия столько же цитаток привести с противоположным значением))))))

Sheryl Keltso

а это смотря какая у кого библия, ну в смысле какого года выпуска. в каждое переиздании своя правда.

Андрей Мезенцев

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Евангелие от Иоанна, Глава 10)
Не только христиане, но, как мы видим, иудеи тоже поняли слова Иисуса совершенно однозначно.

Другой вопрос с чего они все взяли, что бог вообще существует))

Марат Елемесов

Все, ошибочно считающие Иисуса (мир ему) Богом, убеждены, что Бог - всезнающий, и не может лгать. Когда Иисуса (мир ему) спросили о времени наступления судного Дня, он сказал, что не знает. Таким образом, он или не всезнающий, т. е. не Бог, или он солгал, т. е. он не Бог.

Сергей Бородкин

РЕлигия и учение Иисуса это совершенно разные вещи