Анатолий Кузин

Верующие верят, что Иисус был зачат непорочно, а если супруга верующего заявит СМ. ВНУТРИ

Верующие верят, что Иисус был зачат непорочно, а если супруга верующего, заявит тоже самое, какая реакция будет у верующего? Будет он ждать нового мессию или обвинит жену в измене?

Альбина Мещанская

Если зачатие непорочное, тоесть безконтактное, тогда выходит что это магия, чудо, колдовство и так далее.. . Ну а колдовство, магия и так далее презиралось сомой же церквой, ссылались на то, что это деяния Сатаны.. . То про какое непорочное зачати вообще можно говорить...? Где логика?... Где смысл...?

Mr Bin

Непорочно--значит нет порока в духе.. а плоть от плоти.... все исказили сатанинские переписчики...

Елена Зорина

Любое зачатие если оно сделано с согласия обеих сторон непорочно. Но тут она не получила согласия мужа Иосифа, а было еи всего 14 лет. Позже обьясняли, что муж был немощен. Как же она потом от него еще 3х родила. Просто муж пожалел ее и прикрыл-иначе бы побили камнями ибо весь Назарет знал. что зачла она от солдата по имени Пантер. А вот евангелисты написавшие уже после его смерти придумали всю эту историю.

Илья Кожанов

Наверное сделает анализ ДНК, если все хромосомы будет от матери - то непорочное, а если половина будет от непонятно кого - то измена.

Же
Женечка

Миссия родится в семье Понтия Пилата, а на кресте уже будет место занято тем кто его зачал.

Наталия Паршикова

Не стоит копаться в чужом грязном белье!

Антоха

Дождётся первых признаков "мессии" и с уверенностью обвинит жену в измене.

Дмитрий Доркин

Если это будет сын Божий, то он это почувствует и поймет, я так думаю... .
Бывают же особенные дети)

Евгений Алёхин

Супруга верующего не Богородица Мария, и, если читали конечно, Иосифу были указания на то, что его супруга понесла от Духа Святого, потому верующий волен поступить, со своею супругой по-своему, ему решать. В любом случае это никого не касается!

Маша Мальцева

Если уж проводить параллели, то, как описано в Библии, жених Марии изначально ей не поверил, но ангел спустился с небес и сообщил ему, что Мария говорит правду и что сын их будет сыном Божьим и т. д. Так, что если уж ждать нового мессию, то лишь по заблаговременному уведомлению свыше.