Ekaterina Gridneva

возможно ли в современных условиях начало крупномасштабной войны а-ля Русско-турецкая 1853-1856 и Великая Отечественная?

Анастасия Чиркова

Э-хм, ну масштабы этих войн несколько несравнимы. :-)))))
Скоро, похоже, будет заварушка в Приднестровье, там есть все шансы померяться силами с румынами, а они - члены НАТО.

Александр S

Это смерти
подобно.

Мария Москвичева

Скорее всего нет. В настоящее время достаточно несколько привентивных ударов по значимым объектам промышленности и/или инфраструктуре, а так же подпольная деятельность по захвату власти что бы достич той цели ради которой раньше гибли миллионы и захватывались страны. Американская агрессия в Ираке это скорее исключение, ибо цель этой войны - широкомасштабные учения и испытание вооружения.

Aston Martin

Какая же русско-турецкая война началась в 1853? Ещё и Николай не умер. Он с турками не воевал