Алексей Горбачев

Льготы по инвальдности 3 группы

Вопрос в следующем положены льготы нга коммунальные услуги.
1-Что входит в комунальные услуги т. е на что распространяются льготы и сколько это будет в процентах?
2-Можно ли пользоваться льготами на комм. услуги в двух городах по месту основной прописки и временной. Инвалидность оформлена по временной регистрации?
3-Скажите какая разница между 2 и 3 группой инвалидности в деньгах (пенсия) и льготы ничем не отличаются у них?

2- Если м ожно то что для этого надо?

Елена Кузнецова

1. 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению
2. два горошка на ложку получить не выйдет, льготу будете получать в одном месте, на ваше усмотрение.
3. по льготам разброс не так уж и велик, ну а в деньгах, все зависит от стажа и заработка

Ceргей М.

Нет, льготы можно получать только один раз и вам придется выбирать, где ими пользоваться. Разница между 2 и 3 группами есть и в ЕДВ и в самой пенсии. Льготы ничем не отличаются. О льготах вы все можете прочитать в интернете.