Ш.
Шеро .....

В притворных попытках угодить и понравиться мы перестаем интересоваться собой. На сколько это верно?

За Любовь и поощрение человек вынужден нравиться в семье, саду, школе, ВУЗе, на работе.. .
Соответствовать..))

Roman

настолько и верно.. . у тебя там что книга прописных истин?

Владимир

Я бы сказала, что в первую очередь, мы перестаём интересоваться собой, а вот уже потом живём чужими жизнями.

Екатерина Аксёнова

Перестаем быть собой, верно...

Вячеслав Фокин

Быть самим собой и принимать других такими, какие они есть - вот это самое верное 🙂

Иван Мармулов

Да, когда стараешься соответствовать чьим бы то ни было о тебе мнениям, уже не остаётся энергии быть самим собой:)

Саша

Дали на лапу — подставь другую.

Ев
Евгения

Не помешает узнать себя, чтобы быть собой. Бог на небесах и делает все что хочет.

Алена Макуха

полностью согласен, человеку с детства всю жизнь прививали что такого какой он есть не будут любить, а это одна из самых важных потребностей - быть любимым - родителями, окружением. поэтому мы стараемся сделать все чтоб нас любили. и забываем о себе, предаем себя

Анна Трофимова

ну так ответ же в вопросе - попытки ПРИТВОРНЫЕ, а значит ЛЖИВЫЕ. таким образом, такой человек вместо того чтобы УЗНАВ СЕБЯ быть ЕСТЕСТВЕННЫМ в обществе, променял и познание себя и искренность отношений на тупую и безсмысленную ложь 🙂