Гера Кульгаев

Залез куда не надо и мне заблокирвали винду что делать и как быть

Олег

фаил хост

Юрий

Откати систему назад, когда еще не "залез куда не надо"...

Elena

Эдесь почитайте
http://comp-profi.com/view_post.php?id=238
.

Мария Галова

Нужна чистая машина. Скачиваете Dr.Web LiveCD http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru , записываете образ на болванку, загружаетесь с него и прогоняете проверку. Вероятность выгнать заразу примерно 90%, но не 100%, ав оставшихся 10% нужно вмешательство вручную (подчас очень нетривиальное) . Если всё нормально и машина разблокировалась -- скачивате AVZ отсюда http://z-oleg.com/secur/avz/download.php, прогоняете проверку и включаете с помощью AVZ диспетчер задач (полазайте по меню, кажется, пункт "Устранение последствий блокировщиков", там установить нужный флажок) .

Если на машине нет оптического привода -- вместо LiveCD доктора веба воспользуйтесь LiveUSB, для этого нужна флэшка и ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение инструкций на их сайте.

В случае неудачи с доктором вебом воспользуйтесь ливсиди касперского (см. предыдущего оратора) , НО ОН ТАКЖЕ НЕ ДАЁТ 100% ГАРАНТИИ УДАЛЕНИЯ ВРЕДОНОСА.

В дальнейшем для работы с Интернетом НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам использовать линукс (это бесплатно и безопасно в плане вирусов; или установить его второй системой, или использовать LiveCD или LiveUSB убунты) или макось (купить мак; то же, что и линукс, только немножко красивее и значительно дороже) . ЗАПОМНИТЕ: НИКАКОЙ АНТИВИРУС И НИКАКИЕ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВЕНДАХ 100% ЗАЩИТЫ ОТ ВИРЬЯ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ!!!

Виолетта Иванова

1. качаем образ вот здесь
2. пишем его на CD-R Если не чем - то вот прога
Получился Live CD Осталось:
3. загрузить "больной" комп с него и нажать "разблокировать"
После этого Винда загрузится и напоследок:
4. остатки заразы вычистить Вот этим
Удачи!