Сергей Кузьмичев

Для чего в лифтах применяют двухдвигательный электропривод, вместо однодвигательного?

Ви

В лифтах обычно применяют двухскоростной асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором. Электродвигатель при этом один.

Юлька Андреева

Для надежности, видимо...

Дарья Куликова

Двухдвигательный электропривод в некоторых случаях позволяет получить необходимые механические характеристики, которые нельзя получить в однодвигательном электроприводе при простой схеме управления.

Валерий Угаров

В домовых лифтах используют АД с КЗ ротором, двухскоростной. В мощных промышленных подъемных установках для получения требуемых регулировочных характеристик используется электропривод Г - Д ( генератор - двигатель) Регулировкой напряжения Г постоянного тока получают желаемые характеристики ДПТ. Система содержит еще третий АД для вращения Г. Система очень дорогая. Проще тиристорный преобразователь - ДПТ или преобразователь частоты и АД с кз ротором.

Елена Погорелова

для надежности.

Эльмира

Когда в качестве противовеса используется кабина второго лифта!