М К

в чем вы храните морковь зимой?

Евгений Шмендель

бабушка ее трёт на крупной тёрке - в пакет и в морозилку, для зажарки - супер.

Владимир Медведев

В погребе-смесь песка и опилок.

Игорь Игорь

Я храню морковь в трех видах: натертая замороженная, натертая засоленная и целая в пакете (хранится до весны) . Соленая для первых блюд, замороженная для плова, жаркого, а целая для салатов, винегретов и так поесть.

Сергей

На базаре периодически покупаю свежую, по паре кг. Пробовала как-то сохранить в подвале в песке- не понравилось, погнило много.

Ан
Анастасия

Хорошо вымытую, хорошо просушенную морковь укладываете в плотные пакеты полиэтиленовые и завязываете, чтоб доступа воздуха не было. И всё в прохладное место - погреб, холодильник и т. п. Хранится до нового урожая, главное не поморозить. Просушите плохо - начнут расти корешки, но морковь все равно товарная, вялой не бывает. Лет 15 использую этот метод. ЮИ Б

Елена Котрухова

натереть, положить в пакетики порционно и в морозилку

Олег Щелканов

Намыть, потереть, потом в пакеты, и в морозилку)

Ир
Ирина

в погребе хранят.. или зарывают в старом холодильнике.. . весной в апреле числа 20 откапывают...