Андрей Михоленко

Как хранить морковь?

Советовали срезать верхушки, обмакивать в древесную золу, и ложить в целофановый пакет, у многих так хорошо храниться, а у меня запотевает и начинает гнить В чем дело?

Светик Егорова

В холодильнике

Елена Зайцева

Дело в том, что она так сгниёт. Морковь как не мой - не вымоешь, поэтому её чистят. Далее:
1. Вы срезали верхушку - значит нарушили естественный покров. (Правда в верхушке могут быть носители вирусных болезней моркови - она тоже сгниёт) . Это отдельная тема качества продуктов.
2. Положили в пакет. В пакете задыхается всё. Даже мясо быстро протухает. А морковь - живой организм. (Ха-ха вегетарианцам) . Если её посадить - она прорастёт и даст семена.
3. При таких условиях хранения и температуре на овощной полке холодильника самые лучшеи условия для размножение гнили и плесени.

Панацея:
1. Не покупать впрок.
2. Хранить в хорошо вентилируемом погребе, в чистом песке. Обрабатывать погреб спецсредствами.
3. Купленную морковь помыть с мылом, высушить, завернуть в пару газет и хранить просто на овощной полке холодильника.

Калян Пятьдесятвторой

в пакетике дырок наделай

Сашина Настя

если не много в холодильнике 2 кг вполне, если больше 10-15 кг в емкости с песком хранили в доме своем

Ольга Ким

Какая то странная морковь стала.. . Не хочет храниться...) ) Раньше хранила в корзинках на кухне, сейчас приходится жертвовать местом в холодильнике в камере повышенной свежести для овощей) ) или как она там правильно называется...

Darina Cocaine

Надо хранить в прохладном месте

Дмитрий

Если в селе в подвале то в ящиках с песком если в городе в доме то в сухом, прохладном месте в помещении с влажностью не более 15-17%(иначе будет проростать). Так же можно и в холодильнике ето если в малых количествах

Екатерина Шестак

если потом в готовку, я придумал так. но у нас специально морозилка большая.
помть, почистить, натереть, положить примерными разовыми порциями в пакеты - и в морзилку, так же поступали с зеленью.

Наталья Архарова

мы храним уже много лет в погребе-подвале своего дома, перед тем как ее спустить в зимний отдых)) мы ее подрезаем с зеленой стороны и упаковываем в чистые картофельные мешки (только не тряпочные, а вязанные полет-нитками (как сумки китайские барахольные клетчатые... знаешь...? завязываем чутка... но чтоб воздух проходил и все... до весны она... как огурчик с грядки)))) вернее как морковка!

Мария Синельник

Мою. Сушу. Складываю в пакеты, Делаю в пакетах дырки. И на лоджию. Или в холодильник в нижний отсек. Может больше года лежать.

Настасья Ищенко

Мою, чищу, пропускаю ч/з электрошинковку, укладываю в контейнеры или пакеты, убираю в морозильник.