Маргарита Горр

Почему чем больше страна религиозней тем больше воин внутри страны либо агрессия в сторону других стран?

Ольга Гусева

Потому что вера, это то что не терпит компромиса. это знание опираясь на факты свободно видоизменятся, А вера опираясь лишь на уверенность исходящую от верующего не может меняться, поскольку это наводит страх потери веры ) Они сами поймали себя в капкан.

А$
Андрей $

Больше воин внутри страны из за религиозности ?) Не смешите, воины начинаются исключительно из интересов особых комитетов, или же сообществ (Масоны, комитет трехсот, банкиры с Уолл Стрит и другие) . По вашему попы в храмах свечи делают из нефти что-ли ? (Небольшая метафора вам для углубленного понимания) . Темная сторона религии - контроль, это понятно и это не убрать из дискуссии, но если выводить на глобальный уровень, религия в войнах (в современное время) , занимает не более 1%.

Светлана Иванова

Вера - это личностное понимание, восприятие мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Не путать и не подменять одно - другим!
Разделяй и властвуй!
Чем больше человеческих несчастий, тем больше прибыли и власти у деятелей
от религии!

Малыш

нет, религиозность, в сторону популярной религии показатель средневзвешенного интеллекта.. . от него пляшет тенденция. я уже росту тараканов не удивляюсь.. . всякая пустота запоняется

Rahman Janmurzaev

фанатизм рулит.

Элмира Нурбай Кызы

Афганистан - лучшее тому доказательство.

Андрей Комаров

твоя страна нерелигиозна. но ненавидит все живое вокруг себя. И внутри себя...

Павел ____________

Это не всегда так, многое от РЕЛИГИИ зависит