Юлия

Религиозность, агрессия, защита и терпение.

Доброго времени суток всем кто верит, не верит или же вообще нейтрален (как и я) .

У меня вопрос к людям Разных Религиозных убеждений. В частности к Мусульманам. (Сам я жил два Года в Саудовской Аравии, Был в Мекке, Медине и в других ее городах - но я не являюсь мусульманином)

В жизни я встречаю очень много людей которые пытаются навязать свое мнение и встретив человека высокого терпения и скажем так образования и знаний в этой сфере просто проявляют Агрессию к этом человеку. Примером может послужить мой сосед, который явно хочет мне внушить свою правоту. Я не могу понять почему Люди в частности (речь идет об Мусульманах и об Исламе ибо с Христианами и другими я проблем пока не имел) пытаются судить людей по своим понятиям при этом явно говоря что судить человека может БОГ? в Нашем случае Аллах. Вот если ваш путь Правильный и это Есть Истина то почему вы не следуете словам вашего же Пророка и Вашей же Религии. Ведь Если нет Идеального Мусульманина по вашим Словам Кроме Пророка то Как вы можете судить другого если у вас у самих есть ошибки? Да притом судить кого-то кто вообще не вашей религиозности?
Лично я хочу спросить мнение вот Конкретно Религиозных Людей. Сам я занимаюсь спортом. И тренер всегда нас учит сдерживать агрессию и то что драться это не мужское без причин.

Почему вы судите людей слишком субъективно? Кто вам дал такое право? ? Если ваша Религия сама противник этого. Почему Вы называя себя Мусульманами противоречите себе? Я понимаю что когда кто-то не признает вашу веру и говорит что я не Верю в Ислам это немного не приятно (тоже самое про другие религии) но ведь люди разные. Когда вы направляете агрессию ты превращаетесь в зомби.
Да я не верю В Религию и никогда в нее не поверю. Мой мир более связан с Наукой но я так же уверен что не может мир сам по себе возникнуть. Но я не верю что у Бога есть имена, нравы понятия или же какие то такие законы которые могут регулировать таких созданий как мы. Но это моя жизнь я же ее вам не навязываю. Это мой выбор.

И как мне поступить с таким соседом который у меня сидит по горло? Избить до крови? Я сколько раз пытался словами до него не доходит.

Любовь Саверская

Карма. Желать добра, всегда. ПОступать по Закону (не дружить с другой кастой)

Qahramon Turaqulov

Действительно судить имеет право только Бог (Аллах) . А те кто начинает осуждать Вас только за Ваши религиозные взгляды, тот просто сам далёк от совершенства. Христинство, ислам, буддизм учат не судить других. Так что представитель какой либо мировой религии осжудающий другого сам не полноценин.

Александр Стадников

За что он Вас не любит? есть ли у него причины? Другие к вам так же относятся или только он? А делали вы ему что то плохое?
,
Понимаем, что вы не верите в Бога, но приведем вам библейский стих в пример :" Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов ..." "Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? По вашим действиям видно, что вы человек сильные не только физически но и духовно, т. к проявляете терпение. Если человек верит в Бога, но позволяет оскорбительно говорить о других людях - его нельзя назвать истинно верующим. . (Матфея 5:43,44, 46,47) Это главное качесво по которому можно определить веру - это ЛЮБОВЬ! "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,5)

Посмотрите по Библии возможно Вам это поможет!