Анна Вишникина

нашла икону, что мне с ней делать? я очень сильно хочу ее оставить себе!

Елена Валерьевна

Освятите её в Церкви и оставляйте себе - раз эта Икона вам к душе.

Волкова Оксана

Если хотите, оставьте. Вам повезло, что нашли икону, Православные говорят в этом случае - ОБРЕЛИ икону и радуются удаче.

Да
Дашенька

Отнесите ее в храм, пусть ее освятят и посоветуйтесь с батюшкой, что за икона. Освятите обязательно, так как икона может быть осквернена, а это хуже проклятья.

Андрей Кравченко

Самое лучшее в таких случаях, когда находят икону - взять ее с собой в церковь и показать священнику.
Или попросите осветить вашу найденную икону - неизвестно -
намоленная она или нет - и кто и что просил перед этой иконой. С одной стороны - замечательно,
что вы хотите оставить ее у себя, от святых икон всегда исходит незримая энергия защиты.
Но бывают мерзкие люди, придурки,
у которых нет ничего святого за душой, внутри много черноты, ненависти,
а понятие Бога вызывает приступы ярости, -
такие могут портить и иконы,
прося через них неизвестно что.... Поэтому, отнесите ее в храм, и поговорите, и попросите совета...

Денис Петроченков

Раз хотите, то что же мешант то? Оставляйте!
Как говорят у ваших "бог дал, бог взял" и "на всё воля божья", раз послал, значит так и должно быть.

Володина Елена

Икона или похожая на нее вещь - это не игрушка. Рискуете. Вы прекрасно жили и без нее. Вам ее надо?

Кирилл Алибаев

обязательно отдайте попу! потом все деньги и золото что носите! не забудьте постучаться лбом об пол в церкви! а если серьезно. то оставьте себе-кто то избавился от мусора. кто то подобрал. мусор получил вторую жизнь.

Александр Николаев

Если у Вас возникло очень сильное желание оставить найденную Икону себе, то на ней точно порча, и оставив ее себе, Вы данную порчу «переводите» на себя. Икону просто так не «находят» , потому как такие «вещи» не теряют, а специально оставляют в «людных» местах чтобы порчу перевести, тот кто подберет на себя порчу и возьмет. Нужна порча - оставляйте Икону себе, не нужна порча - «избавляйтесь» от нее, т. е. отнесите Икону в Храм.

Анна

Не хочу никого оскорблять, но для меня умеренного атеиста, это просто кусок дерева с примитивной картинкой. Если вы считаете, что кусок доски может, что-то изменить в жизни, то просто посмотрите на ДТП. Во многих машинах где погибают люди иконы. Впрочем это дело личное.