Queen Татьяна......

Можно ли купить квартиру в 16 лет?

Сандал

Можно конечно! А вашим представителем ( доверенным лицом ) будет выступать один из ваших родителей!

Арнольд

Можно, но действовать от твоего лица должен законный представитель. Я так своему ребенку квартиру купила, т. е. оформила на его имя, действуя от его лица, как законный представитель (мать).

Юр
Юрий

Если у папки с мамкой есть возможность купить тебе квартиру, то все шансы)

Татьяна Марченко

хоть в полгода.

Элеонора Габбасова

Купить? Конечно же нет.

Э:
Эльвира :)

Нет, в 16 ты себе и симку купить не сможешь ...
вот например я ...почти 18 а с симкой постоянно обламывают ...

Светлана

Существует такое понятие, как эмансипация несовершеннолетних – придание несовершеннолетним статуса полной дееспособности.

Марина Некрасова

Можно, только в юстиции подписывать договор за несовершеннолетнего ребенка подписывает мать.

Эльмира Баева

Можно, только с разрешения родителей (опекунов) . А иначе с 18-ти.

*** Тимур ***

можно, с согласия родителей

Сергей Кузьмин

Если есть Money в кармане, то да! С согласия родителей или лиц их заменяющих!