Мария Баркова

как приготовить борщ? Просто у меня экзамен сегодня по кулинарии, вытащил этот билет, как приготовить от начала до конца.

вот состав-свекла-1 штука
капуста-200гр.
картофель-2 штуки
морковь-1

штука
лук-1 штука
мясо-100 гр
растительное масло-100 гр
томатная паста-50 грамм
майонез-50 гр

На
Наталья

Судя по продуктам - это вариант общепитовского борща. Ничего общего с украинским или московским не имеет.
А технология - на бульоне, сваренном из говядины с добавлением лука и моркови. Отдельно - пассеровска на растительном масле из свеклы с добавлением томатной пасты. В бульон кладется картошка, потом - пассеровка, а под конец - капуста кубиками или соломкой.
А вот зачем МАЙОНЕЗ - ума не приложу!
Уж какой-то совсем отстойный, видимо, общепит с такими раскладками!!!

НЕ
Наталия Ершова

я так готовил натираеш на тёрке свеклу сырую марковку сырую режеш лук репчатый и обжариваешь на растительном масле всё это варишь рёбрышки свиные примерно 2 часа потом вынимаешь их в тарелку потом в этот бульон кладёшь картофель и варишь его мясо от рёбрышков отделяешь и кладёшь в бульон потом кидаешь зажарку (из свеклы и маркови с луком) солишь и потом ложки 2 капусты квашеной... если нет такой то свежей... свежую можно варить сразу с картофелем а квашеную класть толька в последний момент... иначе картофель несварится...

Сергей Стадник

Надо было уроки не пропускать.