Галина Руденко

Найди ошибки в тексте. Этим летом мы с классом ездили на экскурсию в заповедник. Веселой музыкой мы оповестили лес - мы

Найди ошибки в тексте.
Этим летом мы с классом ездили на экскурсию в заповедник. Веселой музыкой мы оповестили лес - мы прибыли. По дорожке нам часто попадались грибы- белые, подберезовики, сыроежки. А мухоморы и другие ядовитые грибы мы сбивали палками, чтобы животные не отравились.
Остановились на привал. Быстро наломали веток и разожгли костер. Заварили в котелке чай из лесных трав, которые собрали в округе, перекусили и пошли дальше. Перед уходом собрали одноразовую посуду и закопали в землю, чтобы живущие в почве организмы быстрее её переработали. Горящие угольки весело подмигивали нам на прощанье. В кустах мы нашли гнездо какой-то птицы. Подержали в руках голубоватые яички и положили их обратно. На лесной опушке мы нашли маленького ежика, и забрали его с собой, чтобы он не погиб. Набрав коллекцию насекомых, мы отправились в обратный путь. С охапками красивых луговых цветов мы вернулись в город.

Игорь Васин

А какие ошибки-то искать? Синтаксические? Стилистические?