To
Toru

Проблемы с интернетом и пингом. Стоит ли обращаться к провайдеру? Полный вопрос внутри

За последние два дня обрывы с серверами Steam, и просто самим стимом, стали очень частыми. И вообще на забугорных серверах очень высокий пинг. Стоит ли обратиться к провайдеру И как правильно сформулировать просьбу на решение этой проблемы? Интернет от Dom.ru

Просто я видел в каком то посте было написано, что провайдер должен обеспечить лучший маршрут интернета, если на обычном его пути есть какие-то заморочки.

Bekzat Mekeev

сначало определите на какой именно ресурс задержки если не на все то провайдер ни чем не поможет

Ярик

Очень сомневаюсь, что провайдер чем-то поможет. Пинг с зарубежными серверами. ну так сошлются на то, что проблема там. за бугром.... Такие заморочки. с серверами, бывают. И часто. По опыту знаю, что обращаться к провайдерам бессмысленно. спидтест покажет всё как нужно, всё ОК. ну и ...взятки гладки. Это само устаканится, подожди пару деньков.