Светлана Зюзина

Л. Н. Толстой отзывался об РПЦ и попах, Очень мягко говоря, Совсем НЕ ХОРОШО. . Его бы за экстремизм сейчас заклевали?

Николай И

Однако перед смертью поехал просить прощение в храм и исповедоваться, но не доехал и умер на вокзале!

Johnny

Толстой знал толк в жидах, его шедевральный роман "Война и Мир" только чего стоит, вот они его и возненавидели

Михаил Сергеевич

Что там Толстой.. . Думаю, сейчас бы и Христос не пришёлся ко двору.

Наталья Тенькова

Насколько мне известно, его и тогда заклевали. а сегодня его б посадили на два года за решетку. И Пушкина тоже.. . Кстати, обратила внимание на то, что Пушкин имел вовсе не христианское мировоззрение, язычество из него так и прет. . что мне очень импонирует.

Анна Комарова

Он не последователен в своих действиях был... "Не могу молчать! "- а пока министров взрывали и расстреливали все было ОК!! ! А как к ответу за террор призвали тут он и прозрел!)) ) А на старости лет вааще семью издергал дуростью... И с церковью не стоило скандалить - отлучили за дело!

Андрей Ткачев

Толстой был тот еще прохиндей.

Максим

Но это не помешало ему перед смертью поехать замаливать грехи .Не успел не доехал.. Учите мат часть

Виталий Селиванов

Тем не менее учение Толстого выросло на православной почве и отражает в себе лучшие черты православия, отбрасывая ненужный имперский пафос.

Apalon

Так он и тогда видел всё прохиндейство русской церкви, за что они его анафеме и придали, что впрочем ни как не сказалось на мировом имени великого русского писателя

Света Андреева

Так его за это и отлучили от церкви.

Сергей Боханов

толстой был сионист

Катя Стрелкова

Его и тогда клевали-он расколол общество.
Поэтому он, почуяв смерть, ушел из дома за покаянием в монастырь . Да не успел ...

Св
Свет

Вы ещё со Христом сравните пусек... Он тоже "хулиганил" в Храме.. .
Вы вот тоже все сидите и не хорошо говорите, но не идёте же танцевать ...
Нахулиганили - пусть отвечают за свои поступки. В чем проблема? Не в попу же их за это целовать?

Нина Серебренникова

Так его от церкви отлучили. В те времена сие было очень круто.

Дарья Бекишева

его и тогда клевали. но вот как его жены еврейки учавствовали в этом?

Светлана Глубокова

Как сейчас, не знаю, а тогда, его отлучили от церкви. )))

Юська Лютикова

его и тогда заклевывать пытались, даже анафеме предали...

Ahmed Ahmed

Если бы был в его предвыборном штабе как Говорухин -всё нормалёк бы было.

Лёля

ну это смотря что он при этом говорил бы про незаменимого.

Оксана Бажанова

А его уже объявили экстремистом Ростовский и Екатеринбургский суд, Вы заметили, что его юбилеи не справляются в России...