Тарасенко Наталья

Л. Н. Толстой "Метель"

Метель становилась сильнее и сильнее, и сверху снег шёл сухой и мелкий, казалось начинало подмораживать: нос и щёки сильнее зябли, чаще пробегала под шубу струйка холодного воздуха, и надо было запахиваться. Изредка сани постукивали по голому, обледенелому черепку, с которого снег сметало.

ВОПРОС: какое именно природное явление описано в этом отрывке?

пожалуйста подскажите! заранее спасибо!)

Ви
Виктория

Вы серьезно? Или у вас вызывает сомнение, что Толстой разбирался в природных явлениях? В общем, я считаю, что, судя по описанию, Толстой не ошибся)