Анастасия Камакина

нужна по подскажите почему после смены жиклеров поднялись обороты? заводишь нормально, обороты поднимаются и не падают ((

ваз 2105

Екатерина Петриченко

а карбюратор регулировать не пробовал?

Александр Мачин

Если номера жиклёров разные, то и расход будет разный.

Андрей Щипилов

Даже если поставил такие же, как стояли, но новые, изменился состав и количество смеси, т. к. старые загрязнены и имеют меньшее сечение. Просто отрегулируй холостой ход по мануалу двумя винтами!

Максим

А местами их не перепутал? На каждом жиклере указывается его пропускная способность, замена доджна быть только на аналогичный по маркировке жиклер. В противном случае возможно все что угодно, от повышения оборотов до перебоев в работе, так как жиклеры подбираются для работы в паре топливный-воздушный для создания оптимальной топливной смеси. И для разных камер и режимов работы карбюратора смесь разная. То есть нельзя менять местами топливные и воздушные жиклеры первичной, вторичной камер, а так же переходных систем и холостого хода.