Тимур

Обороты поднимались плавно до 3000 тысяч и падали, 21103 (вн)

Ребят авто 21103(десятка) , вчера завел машину прогрел и поехал, когда переключаю передачи отпускаю сцепление и отпускаю газ чувствую что машина набирает обороты, думаю что то не так, остановился, двигатель набирал сам плавно обороты до 3000-3500 тысяч и плавно сбрасывал до 1500 об, потом опять набирал и сбрасывал, заглушил авто, подождал с пол минуты и завел опять, все стабильно, обороты 800-900 на протяжении всего вчерашнего и сегодняшнего дня все стабильно.. . Ребят что это такое было кто знает или кто сталкивался может? У меня первый раз это, думаю какой то глюк в блоке управления...

Елена Румянцева

Гоните машинку на компьютерную диагностику.
Ошибочка в памяти в любом случае остаться должна.Только клемму с аккума не снимайте,а то сбросите ошибку и считывать нечего будет.
А в слепую Вам вряд ли кто,что "в строчку" скажет по теме...Это как в угадайку играть.

Andrews Andrews

Есть много неисправностей, симптомы которых описываешь. Я больше склоняюсь к ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) , как правило, при его некорректной работе обороты "зависают". Стоит копейки, можешь попробовать поменять с целью профилактики. Далее, может быть РХХ (регулятор холостого хода) . Цена дороже. Если не повезет, то ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) . Стоит существенно дороже вышеназванных. Причиной могут быть свечи, ВВ-провода, банальный подсос воздуха там, где его быть не должно. Много чего.. . Можно сделать компьютерную диагностику, но не факт, что диагноз будет справедлив. У меня причиной оказался РХХ, хотя поменял ДПДЗ два раза и ДМРВ (по результатам диагностики) . Удачи!