V@
Vassilissa @

можно ли зарегистрировать тс на двух лиц.

Дмитрий Спиридонов

на троих только! нет конечно

Елена Торопова

Еще бы жениться на одной придумали 🙂

Princessochk

По закону граждане имеют право владеть (иметь в совместной собственности) любое имущество. Но ГИБДД допускает регистрацию только на одно лицо. На второе нужна доверенность.
Но договор купли-продажи может быть составлен на двух лиц.

Если приобретается ТС в браке, то оба супрагу имеют право на ТС, независимо, одни супругом преобретено ТС или обоими. Если ТС приобретается Несупругами, то ТС может быть приобретено в совместную собственность. При этом в договоре должны быть указаны доли новых собственников, либо доли будут распределятся пропорционально суммам платежей. Если не указано ни то, ни другое, то 50% на 50% по умолчанию. ТС является неделимым имуществом, поэтому если вы решите выделить свою долю, то второй собственник либо обязан вам возместить текущий размер стоимости доли деньгами (или натурой, например картошкой или видеотехникой) .
И не забудтье, что в любом случае если вы в браке, то все преобретенное в браке делится при разделе имущества 50-50. Ну если, конечно, у вас нет брачного контраката (хотя суды в России часто эти контракты игнорируют) .
Так что вы никогда не сможете при разводе супруге сказать, что мол это преобретали вы и это ваша вещь.

а вот юрист отвечал http://www.9111.ru/questions/q1197655-pravo-sobstvennosti.html#