Димарик Рожнов

как вы думаете, есть ли справедливость в деле Михаила Ходорковского. ? и почему. ? как вы думаете, когда его освободят.?

В декабре 2010 года, накануне вынесения приговора по второму уголовному делу бывшего руководителя компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, Гребенщиков стал одним из подписантов письма президенту Дмитрию Медведеву с просьбой "справедливо разобраться". В интервью по этому поводу музыкант заявлял, что "два раза сидеть за одно и то же - не совсем хорошо". Письмо также подписали Владимир Шахрин (группа "Чайф"), Константин Кинчев (группа "Алиса"), Андрей Макаревич (группа "Машина времени"), Александр Скляр (группа "Ва-Банкъ") и другие [11]. В том же месяце бизнесмены были признаны виновными в хищении нефти и отмывании денежных средств, после чего общий срок заключения им был увеличен до 14 лет [10] (в 2011 году после кассационной жалобы сокращен на один год [7]).

http://age.lenta.ru/aquarium

уважаемые модераторы, не удаляйте,
пожалуйста, этот вопрос. . я ведь
не грублю никому и в моем
вопросе нет серьезных
нарушений. . я вас очень прошу.

Сима Некрашевич

не знаю.. . я лично видел лишь образовательные центры. .
на деньги "Юкоса"... для детей дошкольного и школьного возрастов.. .
где им предоставлялись и помещения, и преподаватели, и оборудование. . почти даром.. .
на которых сегодняшнему государству даж не то, что класть.. . их для него попросту не существует.. . (
ну а практика избирательного законоприменения.. . полностью опошляет саму идею правосудия.. . ((((

Дмитрий Сахаров

Сейчас твой вопрос удалят.. . ;(((

Алексей Свет-Ясный

Дважды сидеть за одно и то же - это не просто нехорошо. Это нарушение закона. Человек не может быть осуждён за одно и то же дважды.

Виктория Наезжая

О какой справедливости речь? Человек был неугоден, дань не платил власти, врятли выпустят

Мiкалай Авсянников

Справедливости нет, сидеть будет до тех пор, пока Путина не сковырнут.

Ти
Тимур

По поводу справедливости: "...У такого государства стыдно не украсть"
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"
"Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?! " Ходорковский

Алёна Маринина

Нет никакой справедливости. Избирательное применение закона (если Ходор виноват) не может быть справедливым.

Путин собрался на новый 12-летний срок. Потм 6 лет опять будет Медведев. Значит, Ходору ещё сидеть 18 лет.

Марина Рогачёва

чисто ихние разборки
пусть сидит
хоть одним подонком меньше будет

Богдан

Я признателен тебе за сцыль).. . забыл совсем.. . Что же касается г-на Ходорковского.. . Приговор неправосуден.. . Процесс Ходорковского войдет во все учебники истории.. . Как и дело Pussy Riot ...Как дело Дрейфуса).. . А виноват в чем-то или нет Ходорковский.. . Во всяком случае, тюрьма поможет ему посмотреть на свою жизнь с более общей точки зрения)...

Александр Новиков

вор у вора украл... справедливость есть...

Юрий М

Что заслужил, то и получил, для наглядности, чтобы не вякал...

Ольга Сергеичева - Сах

все не стал читать но скажу вам так все то бред я знаю тех кто лично работал в и раза два в неделю общался с ним он мужик нормальный

Елена Трелина

Справедливостью там и не пахнет, а вот когда выпустят - даже не предполагаю

Александр Сергеевич

справедливость нам только снится

Наталья Лайцева

Да её нигде нет, почему Ходорковский должен быть исключением?

Серега Пирогов

Хм.. Ходорковский, пусси... Оль, может бы и в самом деле мы убоги, коль герои такие ублюдочные...