Светлана Волобуева

как пишеться завещание стране Армения? ПОЖАЛУЙСТА УЗНАЙТЕ И ПОМОГИТЕ!

В квартире прописаны 5 человек один из них хозяин. Может ли хозяин написать завещание ВСЕЙ квартиры?
Мы пошли к частному нотариусу а он сказал что если в квартире прописаны 5 человек то хозяин может завещать только свою часть квартиры!
Правда ли это ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!

Ванек Окт

Не знаю, как в Армении, но обычно собственность делится между всеми, КТО ЗАПИСАН в правоустанавливающих документах. Прописка роли не играет.

Наталья Мороз

5 человек один хозяин. Если он приватизировал квартиру.. то завещать может кому угодно. НО.. если там прописаны дети.. их не выпишут. Если квартира муниципальная.. то никакого завещания быть не может.