Georg

Завещание! Как узнать кто вписан в него?

Если после смерти, человек написал завещание! Как узнать кто в нем вписан, кто должен его вскрывать? Вскрывается до полугода или после 6 месяцев после смерти? Спасибо!

Да блин, до смерти естесвенно!!!! Опечатка!!!

Га
Галина

после смерти завещание не пишут.

Альберт Пак

После смерти человек никак завещание написать не может. До смерти человека - никак. Тайна завещания. завещатель не обязан никому ничего сообщать. Захотел оставить в тайне, значит оставит в тайне. Вскрыть его может нотариус или то лицо, которому это было доверено.

Алексей Целитель

Завещание оставляет человек при жизни, а не после смерти. Если оно заверено у нотариуса, то только после смерти наслелодателя, о чём нотариус узнает по обращениям за наследством родственников, по истечении 6 мес. со дня смерти он огласит завещание в присутствии только лиц, упомянутых в завещании, выдаст им свидетельство о праве на наследство

Людмила

Лежит в банке, а как его от туда взять? Кто то же должен иметь доступ ?

Сергей Боханов

Родственники - наследники должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением и нотариус по истечение 6 месяцев выдаст наследникам соответствующие свидетельства.