Авторазборка Турбо-Нн

сколько стоит билет с кокчетава в донецк

Александр

смотрите здесь http://transport.marshruty.ru/ ,что там удобней. цена билетов на поезда на сайте http://rzd.ru/
прямого сообщения нет

например на 30 января

Ан
Анастасия

Машруты. ру по ряду причин частенько не видят более быстрых и дешевых вариантов.

Например, такой, с более-менее умеренным количеством пересадок.

1) раннеутренний автобус в Петропавловск
"Павлодар-Петропавловск" отпр из Кокчетава ежд в 05:30 астан. времени
или "Караганда-Тюмень" отпр. по сб в 06:20 аст (он 3 раза в неделю - и по пн, чт ездит, но вам только сб из его графика подходит)
Прибывать на автовокзал Петропавловска автобусы должны спустя 3,5- ну максимум 4 часа. (тем более кажись отлично там трассу подапгрейдили) .
Билет 800-1000 тенге.
Но актуальность автобусных рейсов (а равно как возможно, наличие еще каких) обязательно перепроверьте заранее непосредственно на кокчетавском автовокзале.

В Петропавловске авто- и жд вокзал рядом, потому пересадка на поезд происходит быстро.

2) поезд 197 "Иркутск-Кисловодск" (вт, сб)
или 097 "Тында-Кисловодск" (ср, вс)
Идут одним графиком, но в разные дни недели, т. е. фактически 4 раза в неделю можно ими из Петропавловска уехать – вт, ср, сб, вс
Петропавловск приб. 10:22/ отпр 11:02 аст – Лихая приб. 15:12 мск
В пути 54ч 10 мин.
Плацкарт в январе и до середины февр - 2850 росс. руб, а с 16.02 – 2585 руб

Далее в Лихой пару часов ожидаете пересадку

3) поезд 142 "Екатеринбург-Симферополь", ежд
Лихая приб. 17:15/ отпр. 17:44 мск – Ясиноватая приб 22:20 киев. время
В пути 6,5 ч
плацкарт 725 руб (с 01.02 – 685 руб)
(если билет без постели, которая может уже и не понадобится, то еще более чем на сотню дешевле)

4) электричка "Языково-Донецк", ежд
Ясиноватая приб. 22:39/ отпр. 23:09 – Донецк приб. 23:32
билет 5 грн, но если гривен нет, заходите и так - сколько там ехать) Хотя в поезде 142 на границе должны будут ходить менялы, можно у них рублей 500 разменять на всяк случай.

Если встречает авто, то, конечно, хорошо, а иначе, т. к. позднее прибытие, придется в Донецке брать такси. Хотя смотря куда именно надо – можно вообще выйти с поезда 142 раньше - взять билет Лихая-Макеевка за 700 руб (с февраля – 660), и в Макеевке и выйти в 22:02. Мож получится оттуда уехать в Донецк быстрее, причем застать еще какой-то обществ. транспорт.

В итоге вся дорога Кокчетав-Донецк по времени займет 2 суток 22 часа, а по бюджету, если всё пересчитать в росс. рубли – примерно 3750 руб.
Можно и другие схемы проезда задействовать, и с даже немного меньшим бюджетом, но будет больше пересадок, а эта довольно компактна и весьма удобна.

Единственное, что нужно отметить – билеты Петропавловск-Лихая и Лихая-Ясиноватая (Макеевка) , берите заранее либо за наличные в кассе РЖД (в России или в Петропавловске на вокзале) , либо не выходя из дому на сайте РЖД.
Однако именно в Петропавловске, хоть он и считается территорией РЖД, распечатать купленные на сайте билеты может быть проблематично - там то разрешают такие операции, то снова запрещают – жд ведомства Казахстана и России никак договориться не могут.
Потому рассчитывать на то, что билеты на нужные даты кУпите заранее на сайте РЖД, а распечатаете в Петропавловске прямо в день отъезда перед посадкой на поезд (как это легко делается на терр. России) , я бы очень не советовал.
И потому либо в Петропавловске их берите предварительно в кассе за наличные (но для этого придется туда ехать) , либо купИте на сайте и попросите кого-либо из знакомых, бывающих в крупных городах России, и они вам распечатают билеты в терминале (для этого ни вашего паспорта, ни личного присутствия не нужно, только лишь данные: ФИО, серия-номер паспорта, и сам код жд заказа) . В крайнем случае можно взаимовыгодно договориться с проводником поезда, следующего из Кокчетава в Мск или Ебург, и поручить ему распечатать там билеты в терминале, и через пару-тройку дней он привезет их в готовом виде. Продать их или сдать он все равно не сможет, т. к. билеты-то именные)
А если вышеупомянутые жд билеты будете покупать в кассе Кокчетава, то их либо вообще не продадут, либо продадут по межгосцене втридорога, так что никакого бюджетного маршрута у вас тогда не получится.