Александр Оськин

Должен ли начальник выплатить мне по больничному 100% зарплату, если травма на работе, не по моей вине.

Меня на работе избил сотрудник теперь я не трудоспособен, на долгое время. Заявление в полиции так же имеется.

Геннадий

Платит не начальник, а предприятие! ! Конечно, вам оплатят больничный!!

Ан
Андрей

Суд решит, кто должен возмещать затраты на лечение и оплату больничного листа.

Ев
Евгений

зарплату платят за работу, а за время нахождения на больничном платят пособие по временной нетрудоспосбности. расчет производится по среднему заработку за 2 предыдущих года, т. е. если больничный открыт в 2013 г. , то расчет производится по зарплате за 2011 и 2012 г. и с учетом вашего страхового стажа.
драка на рабочем месте - это не производственная травма. требуйте возмещение утраченного заработка с того, с кем дрались.
разве, что вы в суде докажете, что именно работодатель заставил кого-то вас избить, тогда будете с него требовать возмещение.

Роман

Платит медстрах и это зависит от вашего стажа и заработка а не от прихоти начальника.