Рыжая Пушистая

срок действия диплома мед. училища

18 лет назад закончила мед. училище, но ни дня не работала. сейчас хочу работать по специальности, но получила отказ. якобы мой диплом не действителен. хотела пройти курсы повышение квалификации, но вначале посоветовали найти место работы и узнать согласится ли работодатель взять меня на работу с таким перерывом? но мне было везде отказано! правильно ли это? что я могу сделать, чтобы мне все-таки вернуться в работу по своей специальности. специальность-фельдшер-акушер. ? помогите пожалуйсто!

Тимур

Диплом выдаётся пожизненно. Вопрос квалификации и знаний решается индивидуально.

Владислава

сдать на подтверждение квалификации, курсы обязательны, раньше каждые 5 лет подтверждать надо было, сейчас по-моему каждые 3 года

Влад Ланевский

Диплом не имеет срока действия. Вам нужны купсы переподготовки. Но сначала нужно, чтоб вас на работу принял и на эти курсы направили. Ищите место дальше. Акушеркой вас никто не возьмет, можете не надеяться. Сестрой в регистратуру попытайтесь или на выписку рецептов. Там одни пенсионерки работают, зарплата маленькая.

Анна Дмитриева

Можете пройти курсы повышения за свою плату-подтвердить свой диплом. Без этого никуда не возьмут. Работодатели не очень хотят платить за эти курсы