Асем

Я нахожусь на испытательном сроке положен ли мне отпуск по написанию диплома ???

Василий Матуль

положен, но испытательный срок продлиться на период учебного отпуска.

Роман

конечно. В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства. Если у работника возникли основания, дающие право на учебный отпуск (промежуточная аттестация, сдача итоговых экзаменов, защита выпускной работы) , работодатель обязан отпустить с работы сотрудника по его заявлению (ст. 173 ТК РФ) . Для получения права на учебный отпуск сотруднику не требуется обязательное прохождение испытательного срока.