Вадим Смирнов

Положен ли отпуск для написания диплома и сдачи госов?

Учусь в магистратуре (то есть уже есть высшее образование, бакалавриат за плечами) . 2 курс, дневное, очное отделение.
Работаю в госучреждении. Положен ли мне отпуск для написания диплома и сдачи госов? И если да, то какой - с сохранение зарплаты или административный? И какой по продолжительности?

Olga Ramskaya

На сколько я знаю, "документально" нельзя и работать, и учиться на очке одновременно. С заочки вуз пишет официальное письмо на имя работодателя об отзыве сотрудника на сдачу сессии, например. Работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск с необходимым количеством календарных дней.
Я работала и училась на очке магистратуры одновременно, и я писала обычное заявление на предоставление отпуска без сохранения з. п.