Аня Кузнецова

я нахожусь в браке, есть один ребёнок до 14 лет, положен ли мне дополнительный отпуск?

Ми
Мира

...и талоны на усиленное питание:)

Cергей Петров

За что: за брак или за ребенка? Может, Вы имели ввиду дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми?
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Мария Ионова

А за что? Вроде не за что. Нет, не положен.