Иван

В дипломе специальность"Экономика труда",возможно трудоустроиться без испытательного срока на "Менеджера по персоналу"?

Понимаю, что названия не совпадают, однако образовательной программой были предусмотрены соответствующие дисциплины. Т. е. обучение есть, а вот название специальности не то.

Олег Урилов

Это только работодатель может Вам ответить: можно ли без испытательного срока. И статьей 70 ТК РФ не закреплена обязанность работодателя устанавливать испытательный срок.

Алексей Пасечный

Если возьмут, то можно устроиться хоть юристом, бухгалтером и т. д. и не имея соответствующего образования.
У меня на предприятии гонец (посыльный) был принят на должность специалиста по связям с внеземными цивилизациями, естественно с такой записью в ТК и с записью в доверенности предприятия.
Это моё ноу-хау очень помогало гонцу добиваться всяких согласований, т. к. его должность растапливала мозг чиновников.

Сергей Елисеев

Встречают по одежке, а провожают по уму

Алена Шумова

Установление испытательного срока зависит исключительно от усмотрения руководства.

Анна Овсянникова

Если для работодателя принципиальна разница в названии должности и направления вашей проф. подготовки, может и не взять. Тогда никакой испытательный срок тут ни при делах.