Самойлова

Я на испытательном сроке с 22.11.11 и до 31.08.12...

Работаю в дошкольном учреждении. Скажите имеет ли право заведующая опять продлить испытательный срок на год?
От услышанного у меня глаза увеличились, т. к насколько я знаю - такого делать нельзя.
испытательный срок прошла нормально, т. е. без больничных, отсутствия на работе и т. д. и тп.
подскажите что делать?

Илья Кипер

Пиздейшн - испытательный срок должен быть не более 3 месяцев (для руководящего состава не более 6).

Алексей Карташов

По-моему, испытательный срок не может быть больше двух месяцев. Вас дурят. Пригрозите трудовой инспекцией

Алексей Антипов

С 11 года? Тоесть ты 9 месяцев на испытательном сроке? Слишком долго, могли бы уже и решить, нужен ты им или нет. Только не будь наивной - ты ведь знаешь (или подозреваешь) что тебя просто используют. Недоплачивая, не оформляя, просто тупо используют и хотят продолжать пользоваться дальше. А уйдешь - невелика беда, новую найдут и будут пользоваться ею. Давно надо было кзот почитать - склько должен длиться исп. срок. Кажется, не больше трех месяцев.

Сергей Будкин

Испытательный срок для Вас не может превышать 3-х месяцев

Татьяна Левинская

Если в трудовом договоре прописан такой длинный испытательный срок, то пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона. Испытание не может превышать трех месяцев.

Наталья Чельманова

Статья 70 ТК РФ - до трех месяцев. А что делать - показать заведуюшей эту статью и пригрозить походом в прокуратуру.

Виктор Снигур

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

исп срок не более 3 месяцев, ст. 70 тк рф