Наталья Васильева

Подскажите. где можно заказать проект? Не очень дорого. Нужен проект комнаты, чтобы узаконить перегородку из гипсокартона

нам приватизацию не разрешают без проекта. а проект нужен, чтобы узаконить перегородку. я уже узнавала в архитектуре.

техпаспорт есть с перепланировкой.. но на нем написано самовольная перепланировка.. вот в чем загвоздка...

Виталий Скрупскас

Зачем заказывать проект, если можно нарисовать его самим? Наверное, Вам нужен просто план квартиры, который заказывают в районном БТИ. Потом на этом плане или на его копии дорисовываете сами перегородочку и все

Алёна Калинёва

а нах проект то ?
если перегородка не капитальная ?

если внешние границы квартиры не менялись - просто сделать паспорт "с перепланировкой" (стоит на 500 руб дороже)

Екатерина Сергеева

Точно не нужен никакой проект. Нас семей 5 прошли это. Москва - в службу одного окна - 1200р. - на плане БТИ просто сами изобразили перепланировку. Беготни никакой, но долго - месяца 2-3-4. - мы не спешили. - нам было все равно. Главная потеря времени из-за ожидания инспектора - осмотрщика -может можно организовать ему доставку и еще какие-то удобства для убыстрения!
Штрафов за это не берут.
Если есть техпаспорт- может, все гораздо проще!