ДБ
Дмитрий Берестовой

Как узаконить перегородку в подъезде?

Хотим сделать перегородку только на нашу квартиру, квартира угловая, счетчиков, кранов и огнетушителей в нашем углу нет. Вопрос заключается в том, если от других соседей претензий не будет - то ТСЖ будет настаивать на сносе? У нас с ТСЖ отношения не очень (но это уже другая история) Если все по правилам делать, то провести собрание всех жильцов дома боюсь не получиться (дом новый четыре подъезда по 18 этажей. ) Соседей с лестничной площадки будет достаточно? И в Пожарных органах если одобрят-этого достаточно?

Инга
Инга

Узаконить не получится, а вот легкую сборно -разборную конструкцию можно соорудить и при неблагоприятных условиях быстро убирать .затем как страсти по утихли, вновь установить.

СО
Сергей Овчеренко

При согласии соседей и отсутствии с их стороны жалоб проблем не будет. У нас весь дом в перегородках.

Владлен Ситников
Владлен Ситников

Это не узаконить, если в проекте не было. - как минимум 100% согласие жильцов ВСЕГО ДОМА оформленное решением ОСС в соотв. с ЖК, разрешение от пожарников, план постройки и в "одно окно".Как правило, до этого никому нет дела, все делают, но в вашей ситуации ведь есть кому это не понравится, а закон на их стороне.

Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

Подъезд - общее имущество всего дома, лестничная клетка, то же. Что бы всё было по закону необходимо участие всех жильцов всего дома, в том числе и собственников нежилых помещений.

Мария Казамарова
Мария Казамарова

Вы же знаете, стоит медом помазать, тут же пчелы слетаются, если же говном, то мухи. Так и в жизни

ТЛ
Татьяна Леонтьева

для узаконивания существует только один путь - это общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Результирующим документом должен стать Протокол собрания собственников мкд.

ЕЕ
Елена Евдокимова

Вы собственник этого подъезда?

Похожие вопросы
как узаконить газовый котел
перегородка на площадке
Нужно ли узаконить перепланировку?
Подскажите. где можно заказать проект? Не очень дорого. Нужен проект комнаты, чтобы узаконить перегородку из гипсокартона
Как узаконить землю? Если собственник не один?
Как узаконить построенную мной перегородку в одной из комнат 3-х комнатной квартиры (квартира муниципальная), если осталь
как узаконить землю?
как узаконить на собственность дома
перепланировка как узаконить
как узаконить пристройку