Дмитрий Берестовой

Как узаконить перегородку в подъезде?

Хотим сделать перегородку только на нашу квартиру, квартира угловая, счетчиков, кранов и огнетушителей в нашем углу нет. Вопрос заключается в том, если от других соседей претензий не будет - то ТСЖ будет настаивать на сносе? У нас с ТСЖ отношения не очень (но это уже другая история) Если все по правилам делать, то провести собрание всех жильцов дома боюсь не получиться (дом новый четыре подъезда по 18 этажей. ) Соседей с лестничной площадки будет достаточно? И в Пожарных органах если одобрят-этого достаточно?

Инга

Узаконить не получится, а вот легкую сборно -разборную конструкцию можно соорудить и при неблагоприятных условиях быстро убирать .затем как страсти по утихли, вновь установить.

Сергей Овчеренко

При согласии соседей и отсутствии с их стороны жалоб проблем не будет. У нас весь дом в перегородках.

Владлен Ситников

Это не узаконить, если в проекте не было. - как минимум 100% согласие жильцов ВСЕГО ДОМА оформленное решением ОСС в соотв. с ЖК, разрешение от пожарников, план постройки и в "одно окно".Как правило, до этого никому нет дела, все делают, но в вашей ситуации ведь есть кому это не понравится, а закон на их стороне.

Светик Гвоздичка

Подъезд - общее имущество всего дома, лестничная клетка, то же. Что бы всё было по закону необходимо участие всех жильцов всего дома, в том числе и собственников нежилых помещений.

Мария Казамарова

Вы же знаете, стоит медом помазать, тут же пчелы слетаются, если же говном, то мухи. Так и в жизни

Татьяна Леонтьева

для узаконивания существует только один путь - это общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Результирующим документом должен стать Протокол собрания собственников мкд.

Елена Евдокимова

Вы собственник этого подъезда?