Игорь

красивая ли сиамская кошка?

Ан
Аня

Те кошки, которых в России называют сиамскими, на самом деле Бирманские.

А вот сиамские кошки.
Красивые они или нет, тебе судить.

Ир
Ирина

мне нравится. у меня был сиамски кот. настоящий красавчек)))

Ир
Ирина

Несомненно! Это самая красивая и интересная по характеру порода кошек

На
Наталья

современные сиамы мне как то не очень, если честно ((
мне больше тайчики нравятся) )

мои таечка и тонкиночка

Лиана

Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво . Кошки очень доверчивы, приспособлены жить рядом с детьми и другими кошками (с другой стороны, ревнивы, и расстраиваются от невнимания к себе, вызванного обилием заботы о детях) и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества. Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый. Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств. Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность. Эти кошки непредсказуемые и добрые! [1]

Helena

Конечно! А ещё гордая и капризная.... к ней нужен подход!

Алла

очень красивая- голубоглазка!

Be
Bella

кто пишет что они злые те люди никогда не сталкивались с этой замечательной породой кошек. у меня их две .кошка и её котёнок (уже вырос в великолепного кота) . Характер у них просто сказка. Умные, добрые, совсем не злопамятные, на улице ходят за мной как хвостики. Очень их люблю, и впреть буду заводить только эту породу кошек

Елена

необыкновенная и красивая...

Ольга

Сиамские кошки отличаются строптивым, независимым нравом. Но о них нельзя сказать: «кошка, которая гуляет сама по себе» . Сиамские кошки очень привязываются к хозяину, жить не могут без его общения, внимания. В порыве ревности могут даже напасть на объект ревности, но это уже крайности.. .
Но одним словом красивые

Кс
Ксюха

да, но вредная как змеюка

Ка
Катя

Красивая, но характерная очень.

Та

Нет не люблю кошек без шерсти!

Виктория

У меня была, очень красивая и добрая!