Tosha Argentum

А намеренно может сделать?

Сожительница родила ребенка от обеспеченного мужика, он записал ребенка на себя. Мужик частенько бьет сожительницу, да и она его терпеть не может. Почему она живет с ним? Работать не хочется, своего жилья нет, а мужик обеспеченный.

Заинтересована ли сожительница в смерти сожителя? Получит долю наследства (через наследство ребенка) . Работать не будет или откроет свое дело. Бить ее не будут, найдет такого, который по струнке будет ходить.

Характер у него плохой. Если убьют его, она выиграет от этого?
Жизнь низов общества. Сожительница сидела в тюрьме, стала циничной, жизни других не ценит.

Может, и намеренно стравить его с кем-то еще?

Хочется посоветовать мужику быть поосторожней в выражениях, если жить хочется.

Зная его импульсивный характер.

Елена Кислинская

"Почему она живет с ним? "
Из-за денег.
"Заинтересована ли сожительница в смерти сожителя? "
Да, но статья. Она же опытная, никто в тюрьму не хочет
"Если убьют его, она выиграет от этого? "
Она будет первой подозреваемой. Сложно будет отвертеться, учитывая криминальное прошлое.
"Может, и намеренно стравить его с кем-то еще? "
Это скорее всего, но тут ей надо продумать все до мелочей, ибо следователи тоже люди не глупые.
Ее стратегия - ждать пока сам сдохнет, от старости, но лучше по неосторожности.