Павел Сорокин

В\карта GeForce 8500 GT 512Мб. Вертикальные широкие полосы на экране. Можно програмным путём проблему решить?

Руслан Багиров

переустанавливай драйвера на видеокарту, если не пронесло, то считай начинается проблема всей 8ххх серии - отвал чипа

Д.
Демон ....

Если это только в играх (когда 3D работает) , то вероятность есть решить проблему с помощью драйверов.
А вот если такие полосы у Вас с момента включения компьютера, то тут скорее всего неисправность в железе. Причем не обязательно в видеокарте. Может быть и монитор.

Для начала попробуйте сбросить статику: отключите от системного блока разъем монитора и кабель питания. После этого нажмите и подержите кнопку включения компьютера. Произойдет разрядка всех емкостей в БП и на плате. Такое иногда помогает.

С монитором сделайте то же самое. Кабели отключите и кнопку включения нажмите.