Аня Филимонова

Вопросы о курении (в пояснении)

Курила я с конца 8го класса по первый курс, первый семестр университета ...(3года + 5мес-10мес) Бросила... подумала о будущей семье. Вопросы: Как скоро исчезнет желание закурить снова? Через какое время мне можно будет иметь здоровых детей?

Сергей

не думай о сигаретах, займись спортом, и в перед повышать генофонд России!!!

Алла *******

детей нельзя иметь, их надо воспитывать

Виктория Щурова

Жена бросила за год до зачатия. Курить будет охото всегда, -это наркотик, -избегайте компаний курящих людей!

Полина Кольвахова(Гапон)

Если не курите - можно уже и планировать детей.
Остаточные явления от табака ещё будут, особенно в лёгких, но на детях это уже не отразится.
Для них опасно активное и пассивное курение матери.
Главное вновь не сорваться.

Константин Чернышев

Через годик уже можно

Андрей Михеев

Молодец, первый год пройдет - и желание не появится (но придерживать себя надо!).

Оксана

Легкие очищаются где-то недель 10-12, за остальное не знаю.

Ska

Если вы действительно осознали внутренне, что вы больше не хотите курить и к тому же готовитесь в будущем стать матерью, то я не думаю, что вас снова потянет закурить, тем более у вас не такой уж большой стаж. Я курил 10 лет, и полтора года назад решительно бросил, думал потянет снова взяться за сигарету, но оказалось, что тяжело было только около 2 месяцев. Затем полностью пропало желание, даже когда встречаюсь с друзьями, они курят а я стою рядом и не тянет к сигарете. Мало того, я еще и решил помогать другим и открыл свой сайт "Мир без никотина" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Так что заходите на мои страницы, там есть очень много полезных советов. Здоровья и удачи Вам!

Людмила Суворова

....желание не появиться, а вот компаний курильщиков избегайте -- часто "за компанию" начинают повторно курить....

Саша Белый

Желание курить снова возникает от общения с курящими, так что лучше держаться от них подальше... А иметь здоровых детей можно уже через полгода...