Николай Казаков

Задача по теории вероятности к экзамену

Вакцина против некоторого заболевания по данным завода-изготовителя формирует иммунитет в 95 % случаев. На некотором большом предприятии вакцинировали 30% работников.
Вероятность заболеть данным заболеванием для вакцинированного ч-ка, но не получившего иммунитет= вер-ти заболеть для не вакцинированного ч-ка этим заболеванием. Какова вероятность того, что некоторый работник этой фирмы, заболевший этим заболеванием, был вакцинирован?

Благодарю)

Алеся Кабаева

Теорема Байеса.