Арина Сизова

А как в этих предложениях подчеркнуть однородные чл. предл.???

Кстати, хотя б знаки я правильно расставила?
1) Однажды вздумалось друзьям в день жаркий побродить по рощам, по лугам и по горам.
2) Однажды Лебедь, Рак, да Щука везти с поклажей воз взялись.
3) Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка затеяли сыграть квартет.
4) В степи, за рекой, по дорогам - везде было пусто.
5) Карлсону прекрасно живется в маленьком домике на крыше, по вечерам он сидит на крылечке, покуривает трубку да глядит на звезды.

Надежда Соловьёва

перед "да Щука" запятая не нужна, так как "да = и"
1. по рощам, по лугам и по горам - обстоятельства, подчёркиваются точка-чёрточка.
2. Лебедь, Рак да Щука - подлежащие, подчёркиваются одной сплошной линией
3. Проказница-Мартышка, Осел, Козел да Мишка - подлежащие, подчёркиваются одной сплошной линией
4. В степи, за рекой, по дорогам - обстоятельства, подчёркиваются точка-чёрточка
5. сидит, покуривает да глядит - сказуемые, подчёркиваются двумя сплошными линиями