Юрий Поддубный

юмористические приёмы

Какие есть юмористические приёмы? или юмористические приёмы в рассказе гоголя ночь перед рождеством

Михаил Ишин

Несоответствие:
Мать кузнеца Вакулы имела от роду не больше сорока лет. Она была ни хороша, ни дурна собою. Трудно и быть хорошею в такие года. Однакож она так умела причаровать к себе самых степенных Козаков.. .

Гипербола:
..Хоть десять таких мешков, все подыму: — И бодро взвалил себе на плечи мешки. .

Неожиданность:
...Чуб, почесав свою спину, отправился в другую сторону. Приятность, ожидавшая его впереди при свидании с Солохою, умаливала немного боль и делала нечувствительным и самый мороз.