Ми
Минилбаева

Помогите разобраться с силой упругости. В учебнике ничего не поняла. Покапалась в интернете - запуталась ещё сильнее.

Расскажите пожалуйста что это такое, в какой среде действует, факторы действия и взаимодействия с другими силами. В общем всё что сможете, всё что знаете. Может с миру по нитке я и наберу необходимую информацию. Заранее большое спасибо!

Анастасия

сила, возникающая при деформации тела и противодействующая этой деформации. Сила упругости, действующая на тело со стороны опоры или подвеса, называется силой реакции опоры (подвеса) или силой натяжения подвеса.
Деформация - изменение формы и размеров тела . Чем больше изменяют форму тела, тем больше возникающая в нем сила упругости