Владимир Додонов

Боржом возвращается в Россию?

Производитель грузинской минеральной воды «Боржоми» перешел в руки русских. Наследники бизнесмена Бадри Патаркацишвили продали контрольный пакет IDS Borjomi российской финансово-промышленной компании «Альфа-Групп» , пишет агентство «Прайм» со ссылкой на вдову Патаркацишвили, совладелицу IDS Borjomi Инну Гудавадзе.

Представительница семьи Патаркацишвили отказалась раскрыть детали сделки, но сообщила, что она закрыта.

«Можем сказать, что размер пакета акций, который остался у семьи, предполагает участие в управлении активом» , — уточнила Гудавадзе.

Как сообщил Forbes, 100% компании оценивались в сумму, близкую к 500 миллионам долларов. До сделки основной пакет, а именно 87% головной компании группы — IDS Borjomi Beverages — принадлежал семье Патаркацишвили, еще 13% — миноритариям в Украине и Грузии.

По данным издания, миноритарии продают наследникам 6%, и в результате сделки структура «Альфа-Групп» получает 55,8%, 37,2% остается у семьи Патаркацишвили и 6% — у миноритариев.

Алексей Пискунов

Из под крана, и будет стоить дороже водки.

Са
Санёк

Там этого Боржоми только на альфа групп и хватит. Ну может кремлю что достанется. Остальные будут пить Боржоми из под кранов.

Александр Гордеев

спасибо не надо

Дмитрий Михальченко

У нас своей газировки хватает

Светлана Агапова

А смысл ниша занята давно Российскими производителями более дешевыми и Армянскими

Виктория

Лично нам на фиг этот боржоми не нужен. Пусть сами и пьют

Ел
Елена

ДА пусть везут . я уважаю Боржом. надоело хлебать нашу муляку из под крана. если кто не в курсе то 90% нашей бутелированой просто вода пропущенная через фильтры.

Нинуля Нина

Там его разливают кто угодно и где угодно, у нас торговать чудо-водой не будет только ленивый. Но страждущие подлечиться наверняка отыщутся.

Чика

Ну, свершилось! Россия возрождается!

Алексей Немтинов

Соленую воду с содой и йодом сделанную в подвале под Москвой нехай сами грузины и пьют

Дмитрий Струков

Иметь Россию для грузин святое