Анна Шаповалова

Мамочки, помогайте! Купила компрессионный ингалятор, физраствор. Ребенку 4 года, сегодня чуть-чуть утром стала кашлять

со вторника мы на больничном с соплями.
Вопрос: как часто для профилактики можно использовать ингалятор? Можно ли только физраствором ребенку подышать?

Тимур Галиев

Как нам говорит педиатр, без назначения сами никогда не делайте ингаляции, можете сделать хуже.

Татьяна

наш педиатр без назначения не рекомендует пользоваться ингалятором, да и при кашле не всегда назначают дышать иногда свч, и если вы прийдете к своему педиатру не в тот день когда вам назначено, а раньше и проконсультируетесь думаю будет только лучше.

Оксана Иванова

3р в день в аптеках есть специальные растворы для ингаляций, либо настойку прополиса купите и по капельке добавляете в физ раствор. От физ раствора по моемому воообще толку ни какого.
Мы по больницам не шляемся, только за справкой о хорошем состоянии для сада берем. Лечимся ингалятором небулайзером. С2х лет так лечимся.

Николай Чуланов

Для профилактики простудных заболеваний вообще не делают ингаляций.. просто не будет эффекта... Как раз сегодня смотрела на эту тему передачу Комаровского...

Юля Столяренко

нам педиатр назначала 2 раза в день дышать Нарзаном и 1 раз 2мл раствора Лазолвана+ 2мл Нарзана или физраствора (не позднее чем за 2 часа до сна) .
Ингаляции помогают в первые 5 дней болезни, потом не реомендовала.

Шухрат Собиров

Лучше бы небулайзер купили. Хотя, простите, не видела ваш ингалятор. У ребенка если начинался кашель, то такой ужасный, как при бронхите запущенном и надолго. И это часто бывало. Уж и не знала как бороться с этим. С небулайзером все проблемы решились, только начинает кашлять, сразу ему даю подышать лазолваном раствор для ингаляций с физраствором 1:1 и кашель на корню присекается. И не травить желудок сиропами и таблетками. Врачи и педиатр и пульманолог советовали для профилактики дышать не физраствором, а лучше минералкой, хорошо увлажняет слизистую, следовательно не создается среда для болезнетворных бактерий и вирусов.

Святая Вода

Пользоваться ингалятором нужно при сухом постоянном кашле и желательно чтобы врач-пульмонолог назначил лечение. Дети все разные и лечение каждому свое.

Евгений Муравьёв

Купите в аптеке НЕЙБУЛАЗЕР, лучшее средство от всех видов кашля и главное безвредно, можно по 5- 6 раз в день делать ингаляции, все проходит. Мы только им спасаемся. Заливаешь лекарство туда и оно впрыскивается глубоко в легкие и бронхи, снимая там отек и все откашливается. Пейте дополнительно сироп от сухого кашля. И все пройдет!