Воспитание детей
Как по-суровее наказать ребёнка 4 лет, чтобы сразу как шёлковый стал?
Достаточно развернуться и уйти. В этом возрасте дети очень крепко держатся за маму. Если она сделает вид, что обиделать и уходит, ребенок испугается.
из шелковых детей редко что хорошее выходит, особенно если это мальчики, да и девочкам излишняя послушность может навредить в жизни
ваш ребенок - вам и решать. Мы же не можем знать на что ваш ребенок лучше всего реагирует.
Можно наказать просто лишив любимой игрк\ушки на пару дней...
расстрелять. шкодить он после этого точно перестанет
если б так и было. все дети были бы как шелковые. а вы себя то вспомните в этом возрасте. или у мамы спросите, шелковая ли вы были?
Irina Dortujola
Куда твоя ГОТИКА делась?)
это вам в Гестапо надо..
Как говорят психологи: ребенок должен стоять в углу столько минут сколько ему лет - вам 4 минуты.
спокойно но строго сказать или дать совет, он так поймет что делать ЭТО действительно не правильно. а крича и ремнем бить - вы питаете в нем агрессию, он так еще больше будет устраивать скандалы.
Прочитайте книги по психологии. Наказания негативно влияют на психику детей
Дорогие, родители! Вы просто ебанулись!
Вы говорите "по-суровее наказать ребёнка", а вы не думали, что после этого у ребёнка может сломаться нервная психика : ребёнок станет замкнутым, не будет с вами разговаривать, у него не будет друзей в школе, а может и наоборот он станет каким-нибудь "местным барыгой на районе", будет избивать людей, пить, курить, попробует наркотики и его жизнь закончится не самым лучшим образом. А вам бы хотелось, что бы он хорошо учился, закончил школу, поступил в универ, получил хорошую работу и много зарабатывал. Но для того, что бы он хорошо учился не нужно ограничивать его в СВОБОДЕ (для детей в возрасте примерно от 13 до 17 - это самое главное) , говорить ребёнку, что самое главное в жизни - это УЧЁБА. Не нужно держать его в четырёх стенах и говорить "только учись"!
Самое лучшее в семье - это ДОВЕРИЕ! Без доверия ни чего не будет. Вот в вашей ситуации ребёнку 4 года, а что будет потом, когда он вырастет и будет игнорировать ваши слова, всё то, что вы говорите. Он не будет приходить домой и т. д.
Нужно поощрять ребёнка за хорошие поступки, за какие - либо достижения (пусть они даже самые маленькие) . Ни когда не говорите ребёнку, что он тупой, сякой, у него руки не из того места выросли, этим вы просто занижаете его самооценку и, когда ему нужно будет, что-то сделать он скажет, что я не смогу этого сделать, хотя он даже не попробовал. Если у него, что -то не получилось это не значит то, что нужно говорить ему всякие гадости.... Просто скажите ему, что это у тебя получится в другой раз, только нужно попытаться!
И ещё кое что. Каждое утро целуйте своего ребёнка перед школой или когда заводите его в садик и желайте удачи. И когда разговариваете по телефону старайтесь, как можно чаще говорить, что любите его и тогда он будет говорить вам тоже самое.
на наркотики подсадить
Не надо ругать детей, лучше объяснить словами)